“基层医生全科能力过关”火热进行中,2019年4月成绩单请您查收
协会考虑到基层医生无法长时间参加线下培训的实际情况,特推出线上的“基层医生全科能力过关”活动,全国的个体诊所和村卫生室医生都可以参与,完全免费,旨在帮助基层医生不断实现自我提升,为患者、社会创造更大的价值。
自去年7月底推出以来,“基层医生全科能力过关”活动受到各地医生的积极参与,报名人数达数千人。恭贺以下各位医生顺利通过2019年4月全科能力考试,取得佳绩!下面为具体名单:
第一学期考试
1.广东省茂名市高州市镇江镇镇江村委卫生站 周德文医生:100分
2.广东省茂名市电白区那霍镇水石村卫生室 张燕娣医生:100分
3.广东省茂名市电白区马踏镇下山村卫生站 方兴医生:100分
4.广东省茂名市电白区小良镇岭圩李观增卫生室 李观增医生:100分
5.广东省茂名市茂南区鳌头镇潮利村卫生站 柯明国医生:100分
6.广东省茂名市信宜市东镇街道新尚第九卫生站 梁宜仲医生:100分
7.广东省茂名市信宜市东镇街道新里村第一卫生站 邓凤兰医生:100分
8.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第四分站 邱金凤医生:100分
9.广东省茂名市高州市镇江大岭村卫生站 何培科医生:100分
10.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站 何锦燕医生:100分
11.广东省茂名市高州市谢鸡镇谢鸡村卫生站 张文瑞医生:100分
12.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站 彭云飞医生:100分
13.广东省茂名市高州市根子镇旧田卫生第一分站 彭华正医生:100分
14.广东省茂名市高州市沙田镇罗坑卫生站 朱廷荣医生:100分
15.广东省茂名市高州市大坡镇贺口卫生一分站 葛基盛医生:100分
16.广东省茂名市高州市长坡镇西冲卫生第三分站 邱燕医生:100分
17.广东省茂名市高州市山美同进卫生第一分站 陈杰桃医生:100分
18.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡卫生二分站 韦玄兰医生:100分
19.广东省茂名市信宜市池洞镇旺坡村卫生站 李勇江医生:100分
20.广东省茂名市电白区小良镇覃社村卫生站 容亚庆医生:100分
21.广东省茂名市高州市潭头镇石溪卫生站 周美娟医生:98.4分
22.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室 梁志松医生:98分
23.广东省茂名市电白区林头镇文明三街卫生室 崔建珠医生:98分
24.广东省茂名市电白区沙院镇海尾钟坤莲卫生室 钟坤莲医生:98分
25.广东省茂名市高州市泗水镇凤塘卫生站 卢锡华医生:98分
26.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站 彭云宇医生:98分
27.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站 梁辉医生:98分
28.广东省茂名市高州市宝光街道办曹垌村卫生站 邱立强医生:98分
29.广东省茂名市信宜市东镇街道六谢第五卫生站 余文娟医生:97.47分
30.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第二分站 李奕凤医生:97.47分
31.广东省茂名市信宜市镇隆镇俊昌村卫生站 梁祖权医生:97.2分
32.广东省茂名市高州市山美苍地卫生一分站 张国森医生:96分
33.广东省茂名市电白区马踏镇石古湾村卫生室 李强源医生:96分
34.广东省茂名市高州市根子镇旧田村卫生第三分站 程芳银医生:94.53分
35.广东省茂名市信宜市贵子镇函关村卫生第二分站 曹才君医生:94.4分
36.广东省茂名市高州市潭头镇丹彰卫生站 卢业武医生:92.53分
37.广东省茂名市信宜市北界镇罗汉村卫生站第二分站 潘永权医生:89.07分
38.广东省茂名市信宜市池洞镇铜鼓村卫生第一分站 罗安医生:88.13分
39.广东省茂名市信宜市金垌镇环球村卫生站第五分站 韦智浩医生:81.07分
40.广东省茂名市高州市大井镇上平村卫生站 曾庆妹医生:78.8分
41.广东省肇庆市高要区金利镇南围村委会卫生站 符志强医生:73.8分
42.广东省茂名市信宜市东镇街道文充村卫生站 周崇起医生:71.2分
43.广东省揭阳市榕城区祖传中医诊室 邝朝琅医生:69.2分
44.广东省茂名市信宜市池洞镇贺垌村卫生第二分站 邱芬宇医生:60.8分
第二学期考试
1.广东省茂名市高州市镇江镇镇江村委卫生站 周德文医生:100分
2.广东省茂名市电白区林头镇文明三街卫生室 崔建珠医生:100分
3.广东省茂名市电白区马踏镇下山村卫生站 方兴医生:100分
4.广东省茂名市电白区马踏镇石笏村卫生站许伟华医生:100分
5.广东省茂名市电白区沙院镇海尾钟坤莲卫生室钟坤莲医生:100分
6.广东省茂名市信宜市白石镇四方田村卫生站 何林大医生:100分
7.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第二分站李奕凤医生:100分
8.广东省茂名市信宜市镇隆镇俊昌村卫生站梁祖权医生:100分
9.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第四分站 邱金凤医生:100分
10.广东省茂名市高州市根子镇旧田村卫生第三分站 程芳银医生:100分
11.广东省茂名市高州市镇江大岭村卫生站 何培科医生:100分
12.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站 何锦燕医生:100分
13.广东省茂名市高州市泗水镇凤塘卫生站 卢锡华医生:100分
14.广东省茂名市高州市山美苍地卫生一分站 张国森医生:100分
15.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站 彭云宇医生:100分
16.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站 彭云飞医生:100分
17.广东省茂名市高州市根子镇旧田卫生第一分站 彭华正医生:100分
18.广东省茂名市高州市沙田镇罗坑卫生站 朱廷荣医生:100分
19.广东省茂名市高州市荷塘镇荷塘村委会卫生第三分站 李万豪医生:100分
20.广东省茂名市高州市长坡镇西冲卫生第三分站 邱燕医生:100分
21.广东省茂名市电白区马踏镇石古湾村卫生室 李强源医生:100分
22.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室 梁志松医生:98分
23.广东省茂名市电白区那霍镇水石村卫生室 张燕娣医生:98分
24.广东省茂名市电白区小良镇岭圩李观增卫生室 李观增医生:98分
25.广东省茂名市电白区小良镇北庄村潘华强诊室 潘华强医生:98分
26.广东省茂名市信宜市怀乡镇金盈村卫生第一分站 周飞飞医生:98分
27.广东省茂名市高州市潭头镇石溪卫生站 周美娟医生:98分
28.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站 梁辉医生:98分
29.广东省茂名市高州市宝光街道办曹垌村卫生站 邱立强医生:98分
30.广东省茂名市高州市山美同进卫生第一分站 陈杰桃医生:98分
31.广东省茂名市高州石鼓镇九罡卫生二分站 韦玄兰医生:98分
32.广东省茂名市信宜市东镇街道六谢第五卫生站 余文娟医生:96分
33.广东省茂名市高州市谢鸡镇谢鸡村卫生站 张文瑞医生:96分
34.广东省茂名市高州市大坡镇贺口卫生一分站 葛基盛医生:96分
35.广东省茂名市电白区小良镇覃社村卫生站 容亚庆医生:96分
36.广东省茂名市电白区罗坑镇华兰低坎村卫生站 全锦福医生:94分
37.广东省茂名市茂南区鳌头镇潮利村卫生站 柯明国医生:94分
38.广东省茂名市高州市潭头镇丹彰卫生站 卢业武医生:94分
39.广东省茂名市信宜市东镇街道新里村第一卫生站 邓凤兰医生:92分
40.广东省茂名市信宜市贵子镇函关村卫生第二分站 曹才君医生:90分
41.广东省茂名市信宜市东镇街道新尚第九卫生站 梁宜仲医生:90分
42.广东省茂名市信宜市东镇街道人民南第七卫生站 阮润芳医生:90分
43.广东省茂名市信宜市金垌镇环球村卫生站第五分站 韦智浩医生:86分
44.广东省茂名市信宜市北界镇罗汉村卫生站第二分站 潘永权医生:84分
45.广东省肇庆市高要区金利镇南围村委会卫生站 符志强医生:82分
46.广东省茂名市信宜市白石镇岳龙村卫生站 罗生医生:82分
47.广东省揭阳市蓝城区乔西卫尔康药店 林旭升医生: 60分
第三学期考试
1.广东省茂名市电白区林头镇文明三街卫生室 崔建珠医生:100分
2.广东省茂名市电白区那霍镇水石村卫生室 张燕娣医生:100分
3.广东省茂名市茂南区鳌头镇潮利村卫生站 柯明国医生:100分
4.广东省茂名市信宜市金垌镇田心村卫生站 方家源医生:100分
5.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第二分站 李奕凤医生:100分
6.广东省茂名市信宜市东镇街道新尚第九卫生站 梁宜仲医生:100分
7.广东省茂名市信宜市池洞镇蒲垌村卫生站 罗燕鸿医生:100分
8.广东省茂名市高州市镇江大岭村卫生站 何培科医生:100分
9.广东省茂名市高州市泗水镇凤塘卫生站 卢锡华医生:100分
10.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站 彭云宇医生:100分
11.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站 彭云飞医生:100分
12.广东省茂名市高州市沙田镇罗坑卫生站 朱廷荣医生:100分
13.广东省茂名市高州市石鼓镇沙坡卫生一分站 林兆国医生:100分
14.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站 梁辉医生:100分
15.广东省茂名市高州市长坡镇西冲卫生第三分站 邱燕医生:100分
16.广东省茂名市高州市宝光街道办曹垌村卫生站 邱立强医生:100分
17.广东省惠州市惠城区小金口镇惠州夏世珍诊所 彭远桥医生:100分
18.广东省茂名市电白区小良镇覃社村卫生站 容亚庆医生:100分
19.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站 何锦燕医生:99.5分
20.广东省茂名市高州市潭头镇石溪卫生站 周美娟医生:99分
21.广东省茂名市电白区马踏镇下山村卫生站 方兴医生:98分
22.广东省茂名市电白区沙院镇海尾钟坤莲卫生室 钟坤莲医生:98分
23.广东省茂名市信宜市丁堡镇平堡村第一分站 杨德华医生:98分
24.广东省茂名市信宜市镇隆镇俊昌村卫生站 梁祖权医生:98分
25.广东省茂名市高州市宝光街道新塘村卫生站 周飞医生:98分
26.广东省茂名市高州市谢鸡镇谢鸡村卫生站 张文瑞医生:98分
27.广东省茂名市高州市根子镇旧田卫生第一分站 彭华正医生:98分
28.广东省茂名市高州市荷塘镇荷塘村委会卫生第三分站 李万豪医生:98分
29.广东省茂名市高州市大坡镇贺口卫生一分站 葛基盛医生:98分
30.广东省茂名市高州石鼓镇九罡卫生二分站 韦玄兰医生:98分
31.广东省茂名市高州市镇江镇镇江村委卫生站 周德文医生:98分
32.广东省茂名市电白区小良镇岭圩李观增卫生室 李观增医生:97.5分
33.广东省茂名市信宜市池洞镇石庆村卫生站 袁伟忠医生:97.5分
34.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第四分站 邱金凤医生:97.5分
35.广东省茂名市高州市平山镇凤凰村卫生站 夏培贵医生:97.5分
36.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室 梁志松医生:96.83分
37.广东省茂名市电白区小良镇北庄村潘华强诊室 潘华强医生:96分
38.广东省茂名市信宜市池洞镇蒲垌村卫生站 王建喜医生:96分
39.广东省茂名市高州市山美同进卫生第一分站 陈杰桃医生:96分
40.广东省茂名市高州市山美苍地卫生一分站 张国森医生:94分
41.广东省茂名市电白区马踏镇石古湾村卫生室 李强源医生:94分
42.广东省茂名市信宜市东镇街道人民南第七卫生站 阮润芳医生:93.5分
43.广东省茂名市信宜市贵子镇函关村卫生第二分站 曹才君医生:92.67分
44.广东省茂名市高州市南塘镇大石垌大坡卫生站 何兰医生:92.5分
45.广东省茂名市信宜市东镇街道新里村第一卫生站 邓凤兰医生:86.67分
46.广东省茂名市信宜市北界镇罗汉村卫生站第二分站 潘永权医生:86.5分
47.广东省茂名市信宜市金垌镇环球村卫生站第五分站 韦智浩医生:86.17分
48.广东省茂名市信宜市池洞镇铜鼓村卫生第一分站 罗安医生:86分
49.广东省茂名市信宜市白石镇岳龙村卫生站 罗生医生:85.17分
50广东省茂名市信宜市水口镇飞马村卫生第三分站 阮桂丰医生:74.33分
51.广东省惠州市梁化镇卫生院 周瑞红医生:72分
52.广东省茂名市高州市潭头镇干坡卫生站 任录锋医生:72分
53.广东省茂名市信宜市水口镇飞马村卫生第四分站 阮桂伦医生:61.5分
第四学期考试
1.广东省茂名市电白区那霍镇水石村卫生室张燕娣医生:100分
2.广东省茂名市电白区小良镇岭圩李观增卫生室 李观增医生:100分
3.广东省茂名市电白区沙院镇海尾钟坤莲卫生室钟坤莲医生:100分
4.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第二分站 李奕凤医生:100分
5.广东省茂名市信宜市东镇街道新尚第九卫生站梁宜仲医生:100分
6.广东省茂名市信宜市镇隆镇俊昌村卫生站梁祖权医生:100分
7.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第四分站 邱金凤医生:100分
8.广东省茂名市信宜市水口镇垌心村卫生第四分站 阮正东医生:100分
9.广东省茂名市高州市宝光街道新塘村卫生站 周飞医生:100分
10.广东省茂名市高州市镇江大岭村卫生站 何培科医生:100分
11.广东省茂名市高州市潭头镇石溪卫生站 周美娟医生:100分
12.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站 彭云宇医生:100分
13.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站 彭云飞医生:100分
14.广东省茂名市高州市沙田镇罗坑卫生站 朱廷荣医生:100分
15.广东省茂名市高州市荷塘镇荷塘村委会卫生第三分站 李万豪医生:100分
16.广东省茂名市高州市石鼓镇沙坡卫生一分站 林兆国医生:100分
17.广东省茂名市高州市石仔岭街道荔枝圩卫生站第一分站 程月坤医生:100分
18.广东省茂名市高州市宝光街道办曹垌村卫生站 邱立强医生:100分
19.广东省茂名市高州市镇江镇镇江村委卫生站 周德文医生:100分
20.广东省茂名市电白区马踏镇珊瑚村卫生站 谭昌伦医生:98.67分
21.广东省茂名市信宜市金垌镇田心村卫生站 方家源医生:98.67分
22.广东省茂名市电白区林头镇文明三街卫生室 崔建珠医生:98分
23.广东省茂名市电白区马踏镇下山村卫生站 方兴医生:98分
24.广东省茂名市茂南区鳌头镇潮利村卫生站 柯明国医生:98分
25.广东省茂名市电白区小良镇北庄村潘华强诊室 潘华强医生:98分
26.广东省茂名市信宜市池洞镇蒲垌村卫生站 王建喜医生:98分
27.广东省茂名市信宜市池洞镇贺垌村卫生站 罗森熙医生:98分
28.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站 何锦燕医生:98分
29.广东省茂名市高州市泗水镇凤塘卫生站 卢锡华医生:98分
30.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站 梁辉医生:98分
31.广东省茂名市高州市长坡镇西冲卫生第三分站 邱燕医生:98分
32.广东省茂名市高州市山美同进卫生第一分站 陈杰桃医生:98分
33.广东省茂名市电白区小良镇覃社村卫生站 容亚庆医生:98分
34.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡卫生二分站 韦玄兰医生:98分
35.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室 梁志松医生:96.67分
36.广东省茂名市信宜市丁堡镇平堡村第一分站 杨德华医生:96分
37.广东省茂名市信宜市东镇街道新里村第一卫生站 邓凤兰医生:96分
38.广东省茂名市高州市山美苍地卫生一分站 张国森医生:96分
39.广东省茂名市高州市谢鸡镇谢鸡村卫生站 张文瑞医生:96分
40.广东省茂名市高州市根子镇旧田卫生第一分站 彭华正医生:96分
41.广东省茂名市信宜市池洞镇石庆村卫生站 袁伟忠医生:95.33分
42.广东省茂名市信宜市东镇街道人民南第七卫生站 阮润芳医生:94分
43.广东省茂名市高州市大坡镇贺口卫生一分站 葛基盛医生:94分
44.广东省茂名市电白区马踏镇石古湾村卫生室 李强源医生:92分
45.广东省茂名市信宜市白石镇细寨村卫生第一分站 卢曰宏医生:90分
46.广东省茂名市信宜市贵子镇函关村卫生第二分站 曹才君医生:90分
47.广东省茂名市高州市潭头镇丹彰卫生站 卢业武医生:90分
48.广东省茂名市信宜市金垌镇环球村卫生站第五分站 韦智浩医生:88分
49.广东省惠州市惠城区小金口镇惠州夏世珍诊所 彭远桥医生:86分
50.广东省茂名市信宜市北界镇罗汉村卫生站第二分站 潘永权医生:82.67分
51.广东省茂名市信宜市白石镇岳龙村卫生站 罗生医生:82.67分
52.广东省茂名市信宜市水口镇飞马村卫生第四分站 阮桂伦医生:81.33分
53.广东省茂名市电白区马踏镇华田村卫生室 张彪医生:80.67分
54.广东省惠州市博罗县园洲九潭沥东村卫生室 唐佛源医生:78分
55.广东省茂名市高州市石仔岭街道荔枝圩卫生站第一分站 梁艺医生:74分
56.广东省揭阳霖盘盘镇桂东村第五卫生室 刘晓丰医生:68分
通过阶段性的学习,不少医生已经完成1-4期不等的课程学习,截至2019年4月初,基层医生全科能力过关活动已获得显著成效。下面为2019年4月阶段性成果展示(排名不分先后):
茂名地区
完成第一学期课程
1.广东省茂名市高州市镇江镇镇江村委卫生站:周德文
2.广东省茂名市电白区那霍镇水石村卫生室:张燕娣
3.广东省茂名市电白区马踏镇下山村卫生站:方兴
4.广东省茂名市电白区小良镇岭圩李观增卫生室:李观增
5.广东省茂名市茂南区鳌头镇潮利村卫生站:柯明国
6.广东省茂名市信宜市东镇街道新尚第九卫生:梁宜仲
7.广东省茂名市信宜市东镇街道新里村第一卫生站:邓凤兰
8.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第四分站:邱金凤
9.广东省茂名市高州市镇江大岭村卫生站:何培科
10.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站:何锦燕
11.广东省茂名市高州市谢鸡镇谢鸡村卫生站:张文瑞
12.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站:彭云飞
13.广东省茂名市高州市根子镇旧田卫生第一分站:彭华正
14.广东省茂名市高州市沙田镇罗坑卫生站:朱廷荣
15.广东省茂名市高州市大坡镇贺口卫生一分站:葛基盛
16.广东省茂名市高州市长坡镇西冲卫生第三分站:邱燕
17.广东省茂名市高州市山美同进卫生第一分站:陈杰桃
18.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡卫生二分站:韦玄兰
19.广东省茂名市信宜市池洞镇旺坡村卫生站:李勇江
20.广东省茂名市电白区小良镇覃社村卫生站:容亚庆
21.广东省茂名市高州市潭头镇石溪卫生站:周美娟
22.广东省茂名市电白区林头镇文明三街卫生室:崔建珠
23.广东省茂名市电白区沙院镇海尾钟坤莲卫生室:钟坤莲
24.广东省茂名市高州市泗水镇凤塘卫生站:卢锡华
25.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站:彭云宇
26.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站:梁辉
27.广东省茂名市高州市宝光街道办曹垌村卫生站:邱立强
28.广东省茂名市信宜市东镇街道六谢第五卫生站:余文娟
29.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第二分站:李奕凤
30.广东省茂名市信宜市镇隆镇俊昌村卫生站:梁祖权
31.广东省茂名市高州市山美苍地卫生一分站:张国森
32.广东省茂名市电白区马踏镇石古湾村卫生室:李强源
33.广东省茂名市高州市根子镇旧田村卫生第三分站:程芳银
34.广东省茂名市信宜市贵子镇函关村卫生第二分站:曹才君
35.广东省茂名市高州市潭头镇丹彰卫生站:卢业武
36.广东省茂名市信宜市北界镇罗汉村卫生站第二分站:潘永权
37.广东省茂名市信宜市池洞镇铜鼓村卫生第一分站:罗安
38.广东省茂名市信宜市金垌镇环球村卫生站第五分站:韦智浩
39.广东省茂名市高州市大井镇上平村卫生站:曾庆妹
40.广东省茂名市信宜市东镇街道文充村卫生站:周崇起
41.广东省茂名市信宜市池洞镇贺垌村卫生第二分站:邱芬宇
完成第二学期课程
1.广东省茂名市高州市镇江镇镇江村委卫生站:周德文
2.广东省茂名市电白区林头镇文明三街卫生室:崔建珠
3.广东省茂名市电白区马踏镇下山村卫生站:方兴
4.广东省茂名市电白区马踏镇石笏村卫生站:许伟华
5.广东省茂名市电白区沙院镇海尾钟坤莲卫生室:钟坤莲
6.广东省茂名市信宜市白石镇四方田村卫生站:何林大
7.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第二分站:李奕凤
8.广东省茂名市信宜市镇隆镇俊昌村卫生站:梁祖权
9.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第四分站:邱金凤
10.广东省茂名市高州市根子镇旧田村卫生第三分站:程芳银
11.广东省茂名市高州市镇江大岭村卫生站:何培科
12.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站:何锦燕
13.广东省茂名市高州市泗水镇凤塘卫生站:卢锡华
14.广东省茂名市高州市山美苍地卫生一分站:张国森
15.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站:彭云宇
16.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站:彭云飞
17.广东省茂名市高州市根子镇旧田卫生第一分站:彭华正
18.广东省茂名市高州市沙田镇罗坑卫生站:朱廷荣
19.广东省茂名市高州市荷塘镇荷塘村委会卫生第三分站:李万豪
20.广东省茂名市高州市长坡镇西冲卫生第三分站:邱燕
21.广东省茂名市电白区马踏镇石古湾村卫生室:李强源
22.广东省茂名市电白区那霍镇水石村卫生室:张燕娣
23.广东省茂名市电白区小良镇岭圩李观增卫生室:李观增
24.广东省茂名市电白区小良镇北庄村潘华强诊室:潘华强
25.广东省茂名市信宜市怀乡镇金盈村卫生第一分站:周飞飞
26.广东省茂名市高州市潭头镇石溪卫生站:周美娟
27.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站:梁辉
28.广东省茂名市高州市宝光街道办曹垌村卫生站:邱立强
29.广东省茂名市高州市山美同进卫生第一分站:陈杰桃
30.广东省茂名市高州石鼓镇九罡卫生二分站:韦玄兰
31.广东省茂名市信宜市东镇街道六谢第五卫生站:余文娟
32.广东省茂名市高州市谢鸡镇谢鸡村卫生站:张文瑞
33.广东省茂名市高州市大坡镇贺口卫生一分站:葛基盛
34.广东省茂名市电白区小良镇覃社村卫生站:容亚庆
35.广东省茂名市电白区罗坑镇华兰低坎村卫生站:全锦福
36.广东省茂名市茂南区鳌头镇潮利村卫生站:柯明国
37.广东省茂名市高州市潭头镇丹彰卫生站:卢业武
38.广东省茂名市信宜市东镇街道新里村第一卫生站:邓凤兰
39.广东省茂名市信宜市贵子镇函关村卫生第二分站:曹才君
40.广东省茂名市信宜市东镇街道新尚第九卫生站:梁宜仲
41.广东省茂名市信宜市东镇街道人民南第七卫生站:阮润芳
42.广东省茂名市信宜市金垌镇环球村卫生站第五分站:韦智浩
43.广东省茂名市信宜市北界镇罗汉村卫生站第二分站:潘永权
44.广东省茂名市信宜市白石镇岳龙村卫生站:罗生
完成第三学期课程
1.广东省茂名市电白区林头镇文明三街卫生室:崔建珠
2.广东省茂名市电白区那霍镇水石村卫生室:张燕娣
3.广东省茂名市茂南区鳌头镇潮利村卫生站:柯明国
4.广东省茂名市信宜市金垌镇田心村卫生站:方家源
5.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第二分站:李奕凤
6.广东省茂名市信宜市东镇街道新尚第九卫生站:梁宜仲
7.广东省茂名市信宜市池洞镇蒲垌村卫生站:罗燕鸿
8.广东省茂名市高州市镇江大岭村卫生站:何培科
9.广东省茂名市高州市泗水镇凤塘卫生站:卢锡华
10.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站:彭云宇
11.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站:彭云飞
12.广东省茂名市高州市沙田镇罗坑卫生站:朱廷荣
13.广东省茂名市高州市石鼓镇沙坡卫生一分站:林兆国
14.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站:梁辉
15.广东省茂名市高州市长坡镇西冲卫生第三分站:邱燕
16.广东省茂名市高州市宝光街道办曹垌村卫生站:邱立强
17.广东省茂名市电白区小良镇覃社村卫生站:容亚庆
18.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站:何锦燕
19.广东省茂名市高州市潭头镇石溪卫生站:周美娟
20.广东省茂名市电白区马踏镇下山村卫生站:方兴
21.广东省茂名市电白区沙院镇海尾钟坤莲卫生室:钟坤莲
22.广东省茂名市信宜市丁堡镇平堡村第一分站:杨德华
23.广东省茂名市信宜市镇隆镇俊昌村卫生站:梁祖权
24.广东省茂名市高州市宝光街道新塘村卫生站:周飞
25.广东省茂名市高州市谢鸡镇谢鸡村卫生站:张文瑞
26.广东省茂名市高州市根子镇旧田卫生第一分站:彭华正
27.广东省茂名市高州市荷塘镇荷塘村委会卫生第三分站:李万豪
28.广东省茂名市高州市大坡镇贺口卫生一分站:葛基盛
29.广东省茂名市高州石鼓镇九罡卫生二分站:韦玄兰
30.广东省茂名市高州市镇江镇镇江村委卫生站:周德文
31.广东省茂名市电白区小良镇岭圩李观增卫生室:李观增
32.广东省茂名市信宜市池洞镇石庆村卫生站:袁伟忠
33.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第四分站:邱金凤
34.广东省茂名市高州市平山镇凤凰村卫生站:夏培贵
35.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室:梁志松
36.广东省茂名市电白区小良镇北庄村潘华强诊室:潘华强
37.广东省茂名市信宜市池洞镇蒲垌村卫生站:王建喜
38.广东省茂名市高州市山美同进卫生第一分站:陈杰桃
39.广东省茂名市高州市山美苍地卫生一分站:张国森
40.广东省茂名市电白区马踏镇石古湾村卫生室:李强源
41.广东省茂名市信宜市东镇街道人民南第七卫生站:阮润芳
42.广东省茂名市信宜市贵子镇函关村卫生第二分站:曹才君
43.广东省茂名市高州市南塘镇大石垌大坡卫生站:何兰
44.广东省茂名市信宜市东镇街道新里村第一卫生站:邓凤兰
45.广东省茂名市信宜市北界镇罗汉村卫生站第二分站:潘永权
46.广东省茂名市信宜市金垌镇环球村卫生站第五分站:韦智浩
47.广东省茂名市信宜市池洞镇铜鼓村卫生第一分站:罗安
48.广东省茂名市信宜市白石镇岳龙村卫生站:罗生
49.广东省茂名市信宜市水口镇飞马村卫生第三分站:阮桂丰
50.广东省茂名市高州市潭头镇干坡卫生站:任录锋
51.广东省茂名市信宜市水口镇飞马村卫生第四分站:阮桂伦
完成第四学期课程
1.广东省茂名市电白区那霍镇水石村卫生室:张燕娣
2.广东省茂名市电白区小良镇岭圩李观增卫生室:李观增
3.广东省茂名市电白区沙院镇海尾钟坤莲卫生室:钟坤莲
4.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第二分站:李奕凤
5.广东省茂名市信宜市东镇街道新尚第九卫生站:梁宜仲
6.广东省茂名市信宜市镇隆镇俊昌村卫生站:梁祖权
7.广东省茂名市信宜市丁堡镇铁炉村卫生站第四分站:邱金凤
8.广东省茂名市信宜市水口镇垌心村卫生第四分站:阮正东
9.广东省茂名市高州市宝光街道新塘村卫生站:周飞
10.广东省茂名市高州市镇江大岭村卫生站:何培科
11.广东省茂名市高州市潭头镇石溪卫生站:周美娟
12.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站:彭云宇
13.广东省茂名市高州市石仔岭街道卫生站第二分站:彭云飞
14.广东省茂名市高州市沙田镇罗坑卫生站:朱廷荣
15.广东省茂名市高州市荷塘镇荷塘村委会卫生第三分站:李万豪
16.广东省茂名市高州市石鼓镇沙坡卫生一分站:林兆国
17.广东省茂名市高州市石仔岭街道荔枝圩卫生站第一分站:程月坤
18.广东省茂名市高州市宝光街道办曹垌村卫生站:邱立强
19.广东省茂名市高州市镇江镇镇江村委卫生站:周德文
20.广东省茂名市电白区马踏镇珊瑚村卫生站:谭昌伦
21.广东省茂名市信宜市金垌镇田心村卫生站:方家源
22.广东省茂名市电白区林头镇文明三街卫生室:崔建珠
23.广东省茂名市电白区马踏镇下山村卫生站:方兴
24.广东省茂名市茂南区鳌头镇潮利村卫生站:柯明国
25.广东省茂名市电白区小良镇北庄村潘华强诊室:潘华强
26.广东省茂名市信宜市池洞镇蒲垌村卫生站:王建喜
27.广东省茂名市信宜市池洞镇贺垌村卫生站:罗森熙
28.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站:何锦燕
29.广东省茂名市高州市泗水镇凤塘卫生站:卢锡华
30.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡村卫生站:梁辉
31.广东省茂名市高州市长坡镇西冲卫生第三分站:邱燕
32.广东省茂名市高州市山美同进卫生第一分站:陈杰桃
33.广东省茂名市电白区小良镇覃社村卫生站:容亚庆
34.广东省茂名市高州市石鼓镇九罡卫生二分站:韦玄兰
35.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室:梁志松
36.广东省茂名市信宜市丁堡镇平堡村第一分站:杨德华
37.广东省茂名市信宜市东镇街道新里村第一卫生站:邓凤兰
38.广东省茂名市高州市山美苍地卫生一分站:张国森
39.广东省茂名市高州市谢鸡镇谢鸡村卫生站:张文瑞
40.广东省茂名市高州市根子镇旧田卫生第一分站:彭华正
41.广东省茂名市信宜市池洞镇石庆村卫生站:袁伟忠
42.广东省茂名市信宜市东镇街道人民南第七卫生站:阮润芳
43.广东省茂名市高州市大坡镇贺口卫生一分站:葛基盛
44.广东省茂名市电白区马踏镇石古湾村卫生室:李强源
45.广东省茂名市信宜市白石镇细寨村卫生第一分站:卢曰宏
46.广东省茂名市信宜市贵子镇函关村卫生第二分站:曹才君
47.广东省茂名市高州市潭头镇丹彰卫生站:卢业武
48.广东省茂名市信宜市金垌镇环球村卫生站第五分站:韦智浩
49.广东省茂名市信宜市北界镇罗汉村卫生站第二分站:潘永权
50.广东省茂名市信宜市白石镇岳龙村卫生站:罗生
51.广东省茂名市信宜市水口镇飞马村卫生第四分站:阮桂伦
52.广东省茂名市电白区马踏镇华田村卫生室:张彪
53.广东省茂名市高州市石仔岭街道荔枝圩卫生站第一分站:梁艺
肇庆、揭阳及惠州地区
完成第一学期课程
1.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室:梁志松
2.广东省肇庆市高要区金利镇南围村委会卫生站:符志强
3.广东省揭阳市榕城区祖传中医诊室:邝朝琅
完成第二学期课程
1.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室:梁志松
2.广东省肇庆市高要区金利镇南围村委会卫生站:符志强
3.广东省揭阳市蓝城区乔西卫尔康药店:林旭升
完成第三学期课程
1.广东省惠州市惠城区小金口镇惠州夏世珍诊所:彭远桥
2.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室:梁志松
3.广东省惠州市梁化镇卫生院:周瑞红
完成第四学期课程
1.广东省肇庆市封开县河儿口镇河儿口社区居委卫生室:梁志松
2.广东省惠州市惠城区小金口镇惠州夏世珍诊所:彭远桥
3.广东省惠州市博罗县园洲九潭沥东村卫生室:唐佛源
4.广东省揭阳霖盘盘镇桂东村第五卫生室:刘晓丰
基层医生全科能力过关活动
火热报名持续进行
基层医生全科能力过关在线学习充分考虑到医生的实际情况,学习内容以基层常见的慢性病和多发病为主,涵盖内科、外科、妇科、儿科、耳鼻喉科、眼科、皮肤科、基础技能等。线上学习支持碎片化时间学习,学习自由度高,且内容丰富、形式多样、可反复学习,能有效激发自主学习积极性,此外,其内容标准,便于医生同质化培养。
全科能力过关活动在持续火热进行中,尚未参加学习的医生请抓紧时间,如需参加可联系我们报名即可开始学习:
参加活动的医生请添加系统管理员微信(18688412843),加入活动微信群,便于沟通及申请考试。
如需了解更多基层医生全科能力过关活动相关信息,请点击阅读:基层医生全科能力过关活动。